Subasta 949T, Lote # 206
Tocador con espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, espejo tipo tríptico, 6 cajones y puerta inferior abatible. Decorado con molduras, columnas compuestas, pináculos y remate superior semicurvo. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 197 x 168 x 57 cm. Estimado $3,000-4,000